Воспитанники воскресной школы храма села Алеканово побывали на полигоне в Дубровичах

.

С завершением учебного года в воскресных школах, как правило, принято подводить итоги. Дети и взрослые настраиваются на летнюю пару, занятия завершаются. А у юных прихожан храма Рождества Иоанна Предтечи села Алеканово школьная жизнь, напротив, заиграла новыми красками. Речь, конечно, не о традиционных уроках в аудитории. Ребята активно участвуют в событиях другого плана – выступают на приходских концертах, исполняли творческие номера в школе села Дубровичи. В завершение очередной майской недели вместе с настоятелем храма иереем Владимиром Любимским они вновь отправились в Дубровичи – на этот раз их путь лежал на расположенный там полигон.

Мальчики поупражнялись в стрельбе из пневматической винтовки, учились собирать и разбирать учебный массово-габаритный АКМ под руководством опытного инструктора и даже вместе с ним прокатились на багги – небольшом легком автомобиле, отличающемся высокой проходимостью, скоростью и хорошей устойчивостью на поворотах. На полигоне есть удобная трасса, предназначенная для тренировок.

Полные впечатлений, ребята в завершение дня подкрепились на полевой кухне. Впереди, как рассказывает отец Владимир, воспитанников воскресной школы ждут не менее интересные и познавательные поездки.

Фотограф - Геннадий Ковалевич