В Рязанской области стартовал проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

.

В школах сел Тырново и Малинищи 5 сентября стартовал проект, посвященный предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором и организатором проекта стала педагог, руководитель школы семьи «Родная душа» Наталья Вячеславовна Калинина, соорганизатором выступил настоятель Покровского храма села Тырново иерей Владимир Овсянников. Начинание было поддержано руководством учебных заведений.

Первая встреча в каждой из школ была посвящена Героям Великой Отечественной войны и нашего времени. Раскрывая эту тему, Наталья Вячеславовна особо остановилась на личности и подвигах участника итальянского движения Сопротивления в годы Второй мировой войны, Героя Советского Союза и национального героя Италии Федора Полетаева, являющегося уроженцем Рязанской губернии.

Через разговор о высоких нравственных качествах, мужестве и стойкости русских солдат для ребят с новой стороны открылись вопросы, связанные со значением семьи как главного источника формирования личности человека, в том числе будущего героя. Как отметил отец Владимир, дети были по-настоящему тронуты всем услышанным и активно участвовали в диалоге.

Участниками беседы в тырновской школе стали ученики младших классов, в Малинищах на занятие были приглашены старшеклассники. Встречи из цикла, посвященного 75-летию Великой Победы, планируется проводить в школах регулярно в течение года.