В преддверии праздника Воздвижения Креста Господня рязанские школьники смогли больше узнать о событиях этого праздника

.

В преддверии праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в нескольких учреждениях города прошли беседы, посвященные этому торжеству.

Так, в школе № 64 города Рязани в рамках продолжающегося знакомства с ​двунадесятыми праздниками ученики начальных классов посетили уроки, главной темой которых стали исторические события, произошедшие в Палестине в 326 году, когда был обретен и высоко поднят («воздвигнут») Крест Христов над народом.

Всего в школе в этот день было проведено пять уроков, на некоторых присутствовало сразу по два класса. С такой масштабной просветительской миссией в учебном заведении потрудился сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии, настоятель Покровской церкви села Тырново иерей Владимир Овсянников. Дети всегда с удовольствием слушают батюшку, и этот раз не был исключением – все участники уроков расстались в ожидании новых интересных встреч со священником.

А в детской библиотеке «Истоки» накануне праздника прошла беседа протоиерея Николая Баринова с учениками 4 класса школы-интерната № 2. Батюшка регулярно проводит подобные встречи, посвященные важным событиям церковной жизни, и рассказывает детям об их значении. В этот раз он рассказал воспитанникам интерната о празднике Воздвижения Креста Господня и о преподобном Сергии Радонежском, чей день памяти будет отмечаться 8 октября.