Руководитель епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью принимает участие в слете православных обществ трезвости

.

В рамках Общецерковного съезда по социальному служению и церковной благотворительности, проходящего в Москве, 14 ноября в столице открылся слет православных обществ трезвости. Среди участников – руководитель отдела Рязанской епархии по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью иерей Вячеслав Мамаев. В первый день слета был зачитан ряд докладов, касающихся состояния и перспектив развития православного трезвенного движения, популяризации трезвого образа жизни среди молодежи и других. Также была презентована книга об обетах трезвости.

Как рассказал по окончании первого дня слета священник Вячеслав Мамаев, работа на форуме была плодотворной. В частности, большой интерес собравшихся вызвало обсуждение проблематики сотрудничества православных обществ и епархиальных отделов с общественными и государственными структурами. Много комментариев вызывали практические темы – о создании обществ трезвости на приходах, просветительской и профилактической работе с людьми.

15 ноября программа слета продолжится обсуждением тем, в том числе связанных с представлением в СМИ социальных проектов, посвященных вопросам трезвого образа жизни, и подведением итогов.