Калейдоскоп талантов: в Рязани подвели итоги конкурса «Наш дивный кормчий – святитель Василий Рязанский»

.

Более 400 участников, яркие музыкальные и танцевальные номера, выставка поделок и рисунков, сделанных с любовью и детской непосредственностью – все это могли наблюдать зрители на закрытии фестиваля детского творчества «Наш дивный кормчий – святитель Василий Рязанский». Тема фестиваля, учредителями которого выступили Рязанская епархия и управление образования и молодежной политики администрации Рязани, – «Традиции православия в семье».

Заключительный концерт, как и в прошлом году, гостеприимно приняла в своих стенах рязанская школа № 75. По случаю торжественной церемонии закрытия фестиваля 26 ноября в учебном заведении собрались его юные участники, ученики городских и воскресных школ Рязани, их родители, а также преподаватели и другие гости.

Первый этап фестиваля стартовал в октябре. Начиная с этого времени оргкомитет стал принимать конкурсные работы в четырех номинациях (изобразительное искусство, электронная презентация о семейных традициях, литературный конкурс и конкурс поделок «Увлечение моей семьи»).

На втором этапе жюри приступило к выявлению победителей. Окончательные итоги и награждение дипломами конкурсантов, а также грамотами и подарками победителей и призеров состоялось в школе № 75. В церемонии вручения наград приняли участие представители духовенства Рязанской епархии и ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев, который тепло поздравил ребят и их наставников и выразил надежду, что такое творческое начинание и дальше будет проводиться в нашем городе.

Сам концерт, состоящий из музыкальных, танцевальных и вокальных номеров, показал, насколько много в Рязани талантливой и творческой молодежи.