Председатель молодежного отдела побеседовал со студентами Строительного колледжа о ценности и смысле жизни

.

18 декабря в Рязанском строительном колледже состоялась встреча председателя молодежного отдела Рязанской епархии иерея Павла Конькова со студентами первого курса. Общение молодежи с батюшкой было организовано стараниями помощника благочинного по молодёжной работе Рязанского восточного округа.

Обращаясь к молодым людям, отец Павел акцентировал внимание на выработке взглядов на жизнь и общество, осознание своего места в нем. Батюшка неслучайно выбрал эту тему, ведь формирование мировоззрения и системы жизненных приоритетов – одна из главных и при этом непростых задач, стоящих перед молодыми людьми. Чтобы успешно ее решить, необходимы правильные ориентиры, которые в современном мире, к сожалению, искажены. А это, как пояснил отец Павел, мешает юношам и девушкам делать правильный выбор.

Священник призвал студентов задуматься над вопросами смысла и ценности человеческой жизни и нравственного выбора. Обсуждаемые темы вызвали живой отклик среди слушателей.

Подобные встречи призваны помочь молодым людям разобраться в себе, справиться со сложными ситуациями, получить ответы на волнующие вопросы и, главное, выработать внутренний ориентир в вопросах морали.

Фотограф – Валерий Шмаков