Вспомнили декабрь 1941-го: встреча в Архангельском храме Михайлова (+видео)

.

Тёплые встречи в духовно-просветительском центре при Архангельском храме расширяют круг тем. После Божественной литургии 22 декабря прихожане и гости храма собрались за воскресной трапезой, чтобы стать участниками «путешествия во времени». Пережить события декабря 1941 года помоги активные члены Архангельского прихода: они инсценировали дни оккупации Михайлова немецко-фашистскими захватчиками, радость освобождения жителей городка на Проне, от немецкого ига.

Встреча получилась тёплой и душевной. Выступления мужского квартета, исполнившего военно-патриотические песни, чтение стихотворений и воспоминаний очевидцев тех памятных событий затронули каждого. За хлебосольным столом нашлось место и для детей, и для взрослых. И все они были одной дружной семьёй. 

Настоятель Архангельского храма протоиерей Вячеслав Штанько пригласил на праздник уроженца Михайлова, полковника, кандидата технических наук Юрия Ивановича Камышенцева. Юрий Иванович имеет богатый послужной список: служил в Афганистане, окончил Высшее инженерное автомобильное училище им. маршала Дубынина в 1979 году, работал в главном бронетанковом управлении в Москве, а сегодня трудится в Военном университете Российских вооружённых сил  в отделе научных разработок. Юные михайловцы побеседовали с знаменитым земляком, узнали о его детстве и юности, интересах.

В свою очередь Юрий Иванович поблагодарил организаторов патриотического вечера и раздал всем сладкие подарки. 

Подобные встречи со знатными земляками будут иметь продолжение.  А значит, в Архангельском духовно-просветительском центре ещё не раз прольётся тёплый свет любви, тепла и новых радостных открытий.

По материалам "Михайлов ТВ"