Принимайте участие в благотворительных ярмарках рукоделий в Рязани!

.

Приближается долгожданный светлый праздник Рождества Христова. Многие уже готовят подарки для родных и близких, особенно для детей. Но есть дети, просьбы которых отличаются от запросов других малышей. Они практически живут в больницах, день за днем сражаясь с тяжелой болезнью. И самый желанный для них подарок – жизнь.

Благотворительный фонд «Рязанский фонд помощи детям» совместно с приходами православных храмов в преддверии праздника Рождества Христова организует благотворительные ярмарки рукоделий в помощь тяжелобольным детям.

29 декабря ярмарки пройдут в городских приходах: Вознесенском храме (с 9.00 до 12.00) и храме великомученика и целителя Пантелеимона при Мальшинском геронтологическом центре  (с 10.30 до 12.00).

Организаторы надеются, что при содействии всех неравнодушных людей, добровольцев, мастеров и рукодельниц, со временем это начинание станет традицией, и приглашают всех желающих принять участие в этом добром деле. Что может быть более ценным, чем возможность подарить здоровое будущее, исполнить заветную мечту ребят - спасти их жизнь!

Рукоделия можно принести заранее в церковную лавку Вознесенского храма Рязани либо же непосредственно на сами ярмарки. 

Справка:

Благотворительный Фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Рязанский Фонд помощи детям» был учрежден 12 сентября 2019 года нашими земляками – супругами Сергеем и Еленой Чикиными. Это некоммерческая организация. Фонд оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний.

Задачи фонда:

• сбор средств на лечение и реабилитацию детей с тяжёлыми заболеваниями;

• помощь клиникам, где лечатся дети;

• привлечение общественного внимания к проблемам больных детей;

• содействие развитию безвозмездного донорства крови;

• оказание социальной и психологической помощи больным детям и их родителям;

• содействие работе волонтерских групп при детских клиниках.