В Спасске прошел традиционный фестиваль «Дорогой добра»

.

Ежегодно в Спасском районе проходит Рождественский фестиваль «Дорогой добра», организуемый совместно двумя местными благочиниями. В этом году 8 января в Доме культуры Спасска перед гостями выступили детские коллективы средних и воскресных школ.

Программу праздника открыл благочинный Спасского северного округа протоиерей Константин Колесников. Он напомнил о значении события Рождества Христова и тепло поздравил собравшихся с этим великим торжеством, после чего пригласил всех вместе пропеть тропарь Рождеству.

Выступления ребят были яркими, разнообразными, ведь каждый участник вложил в него любовь и талант.

Каждый верующий человек, или тот, кто хотя бы отчасти знаком с христианской культурой, знает канву событий Рождества Христова – что ему предшествовало, что происходило уже после прихода в мир Спасителя. Но взглянуть на евангельскую историю, на Рождество Христа свежим и ясным взглядом, с ликованием и искренней радостью, свойственной детям – это особый дар, и им ребята щедро делились со сцены. За это старание и эту радость особо поблагодарил всех выступавших по завершении концерта благочинный Спасского южного округа иерей Иоанн Иванов.

Всех детей в завершение ждали конкурсы и подарки, которые, как и в прошлые годы, были собраны благодаря депутату Рязанской областной Думы Станиславу Подолю.