Рождественский подарок преподнес рязанцам музыкальный ансамбль священнослужителей епархии (+видео)

.

В Рязанском Дворце молодежи 10 января состоялся традиционный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Музыкальный подарок рязанцам преподнес коллектив священнослужителей епархии и другие исполнители. В минувшем году состав коллектива священнослужителей несколько изменился. Теперь батюшки-участники – протоиерей Димитрий Челноков, иерей Георгий Цветков, иерей Владимир Любимский, иерей Димитрий Корнилов и иерей Артемий Прозоров выступают под руководством регента протоиерея Георгия Галахова.

Вокальный ансамбль порадовал публику праздничными песнопениями  и произведениями, посвященными торжеству Рождества Христова. На выступлении был представлен разнообразный репертуар, от  известных и многими любимых произведений до новых, а также звучали инструментальные композиции. Как и в прошлые годы, концертный зал был полон, более шестисот мест не хватило для всех желающих, но даже те, кому они не достались, остались и слушали выступления стоя.

Гостей со сцены приветствовал митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Собравшихся он назвал одной большой семьей. И действительно, каждый из участников вечера уже отметил праздник Рождества Христова в кругу семьи и теперь пришел на концерт, объединивший всех в радости и ликовании наступившего торжества, словно членов большой и дружной семьи, в доброй, светлой и уютной атмосфере. Владыка напомнил, что верующих не только в этот момент, но и всегда соединяют крепкие узы – Причастие, Святые Христовы Таины, и пожелал слушателям и дальше сохранять и это единство, и радость праздника – не только в нынешние святочные дни, но и по их окончании.

По отзывам многих зрителей, концерт стал одним из лучших подарков к празднику Рождества Христова.