На святках в центре социального обслуживания населения Рязани выступили юные музыканты

.

В комплексном центре социального обслуживания населения города Рязани, где проживают люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, 14 января состоялся праздник, проведенный по инициативе и стараниями епархиального Центра охраны материнства и детства «Право на жизнь».

Действующий при нем уже не первый год коллектив «Ансамбль доброй воли» представил подопечным социального учреждения небольшую, но запоминающуюся творческую программу: школьница Маша Парфенова сыграла для участников встречи на скрипке, а Ваня Дорошко, еще одно юное дарование, исполнил несколько мелодий на саксофоне. Встреча была приурочена к продолжающимся святочным дням. По большей части слушателями ребят стали бабушки, которые по достоинству оценили не только таланты ребят, но и их желание подарить свое свободное время и доставить радость одиноким пожилым людям.

После выступлений все гости во главе с руководителем центра охраны материнства и детства протоиереем Виталием Рыбаковым сердечно поздравили подопечных учреждения со всеми прошедшими торжествами, с продолжающимися праздничными днями и пожелали пожилым людям доброго здоровья, утешения во всех горестях и светлой радости во Христе. В каждую из квартир центра, где живут подопечные, гости подарили по иконе Божией Матери, специально подобранные молитвословы с крупным шрифтом и буклеты о празднике Крещения Господня.