В сети появился тематический сайт о Таинстве Елеосвящения

.

В сети появился тематический сайт, посвященный Таинству Елеосвящения – Соборование-Православное.рф. Сайт создан по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира священниками и сотрудниками Новокузнецкой епархии.

На новом интернет-ресурсе собраны наставления святых отцов и известных деятелей Церкви, видео-наставления священников, молитвы для подготовки к Таинству Соборования и электронные книги. Кроме того, действует рубрика «Вопрос-ответ», в которой уже сейчас можно найти ответы на наиболее важные и частые вопросы о Елеосвящении.

По сути, сайт – это попытка собрать в одном месте все материалы, которые могли бы помочь православным разобраться в неразрывной связи таинств Исповеди и Елеосвящения, хорошо подготовиться к Елеосвящению и укрепить пользу от участия в таинствах Церкви. Сайт Соборование-Православное.рф для всех ищущих, и, особенно, для тех, кто только начинает церковную жизнь, станет незаменимым источником информации о Елеосвящении и будет способствовать пониманию сути происходящего в храме во время Таинства.