Информация о совершении паломнических поездок в епархии Элладской Церкви

.

Информация для клириков, мирян и всех верных чад Русской Православной Церкви, проживающих на территории Рязанской епархии, относительно совершения паломнических поездок в епархии Элладской Церкви.

Сообщаем Вам о том, что Священный Синод Русской Православной Церкви в своем Заявлении от 17 октября 2019 года (журнал № 125) постановил прекратить молитвенное и евхаристическое общение с теми архиереями Элладской Церкви, которые сослужили с представителями украинских неканонических раскольнических сообществ.

В связи с вышеизложенным, клиру и мирянам Русской Православной Церкви НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ совершение паломнических поездок в епархии, а также молитвенное и евхаристическое общение с архиереями, указанными в нижеследующем списке: 1. Афинская епархия, г. Афины, Архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним II 2. Лангадская епархия, г. Лангада, Митрополит Лангадский, Литийский и Рентинийский Иоанн 3. Верийская епархия, г. Верия, Митрополит Верийский, Наусский и Кампанийский Пантелеимон 4. Артская епархия, г. Арта, Митрополит Артский Калинник 5. Триккийская епархия, г. Триккала, Митрополит Триккийский и Стагонский Хризостом 6. Димитриадская епархия, г. Волос, Митрополит Димитриадский и Алмирский Игнатий