Ярко и с размахом: как прошел День православной молодежи в Михайлове

.

Всемирный день православной молодежи – праздник уже более с чем полувековой историей, а в России он празднуется с 2002 года. Традиции встречи этой даты в приходе Архангельского храма Михайлова, может быть, не столь долгие, но укорениться в жизни города они уже успели точно. С каждым годом празднование привлекает все больше людей и объединяет многих в желании поучаствовать и в качестве соорганизаторов, и в качестве гостей.

В этот раз программа не уступала прошлогодней и включала армрестлинг, стрельбу из лука, перетягивание каната и другие состязания. На традиционной выставке-ярмарке «Город Мастеров», все желающие смогли познакомиться с традиционными ремеслами края. И дети, и взрослые, с восторгом осваивали основы мастерства гончара, жестянщика, кузнеца, сапожника и кондитера. Кто пробовал себя в плетении лозы, выжигании по дереву и вязании крючком, кто-то торопливо пытался приобщиться хотя бы понемногу к азам каждой профессии и рукоделия.

Завершилась программа веселым концертом и вкусным угощением. Словом, интересно, познавательно и дружно встретили юные михайловцы Всемирный день православной молодежи.

Фото - "Михайлов ТВ"