Вечер в школе семьи «Родная душа» собрал любителей духовной поэзии

.

Вечера в школе семьи «Родная душа», действующей при рязанском храме Сретения Господня - это всегда добрая, уютная, творческая атмосфера и интересные гости. Душевные встречи организуются бессменным руководителем школы Наталией Калининой. В очередной раз такой вечер собрал друзей школы и новых участников 25 февраля. Среди собравшихся было много любителей духовной поэзии и почитателей творчества поэтессы Надежды Петровны Пьянковой.

«Этот зал стал местом собирания талантов, расцветших на благодатной Рязанской земле», - так говорят постоянные участники вечеров, на которых уже побывали в качестве гостей и писатели, и музыканты, и краеведы, и журналисты, и многие другие рязанцы.

Зачем приходят на эти встречи люди, едут в переполненном транспорте после работы, добираются из разных районов городов, уставшие, с семейными проблемами и рабочими неурядицами? Они едут, чтобы вдохнуть свежее дыхание веры, чтобы сердце откликнулось на размышления о самом важном и сокровенном: о любви и милосердии, о мудрости и честности, о старости и радости.

И очередной вечер был столь же искренним и глубоким. Как оказалось, нет такой темы, которая не волновала бы Надежду Пьянкову – в ее творчестве и просто в общении всегда находится живой отклик на переживания других людей – ведь чужой беды не бывает.

На встрече звучали песни в исполнении Александра Костенко и Галины Тюриной. Музыка, поэзия – творческий вечер удался, и долго еще не расходились его участники, делились новостями и мыслями, соприкасаясь с родными по духу людьми.

Фотограф - Анна Александрова