Вышел в свет июльский номер газеты «Благовест»

.

Открывает номер проповедь митрополита Рязанского и Михайловского Марка на тему «Уроки пандемии и чудесные исцеления».

Настоятель Александро-Невского храма, врач-педиатр, священник Илья Прошляков в своем интервью Ирине Евсиной постарался ответить на самые актуальные в наше время вопросы.

«Я благодарен Богу, что служу Ему» – такими словами охарактеризовал свою жизнь архимандрит Афанасий (Культинов) в интервью для Вероники Шелякиной, которое можно прочитать в июльском номере.

Детская литургия, «ангелочек» в подарок, аэробика с матушкой и самбо под руководством батюшки – об этих и других особенностях жизни прихода в поселке Сапожок рассказала гостья поселка, читательница газеты «Благовест» из Санкт-Петербурга.

Знаете ли вы, что могила казака Ермака, покорившего Сибирь, возможно, находится в Касимове? О такой версии, которой придерживаются сотрудничающие с Касимовской епархией казаки из этого города, пишет Марина Лебедева.

До сих пор еще вопрос о дистанционном образовании в нашей стране остается открытым. Педагог из Рязани Елена Угарова рассказала о том, с какими трудностями столкнулись педагоги этой весной. А студентка Саратовской юридической академии Любовь Батманова размышляет об изменениях в своей жизни, вызванных вынужденной самоизоляцией.

Пандемия по-разному отразилась на наших жизнях, но нужно уметь извлекать пользу из любой ситуации. Так поступила скульптор Раиса Лысенина. За время самоизоляции она смогла приступить к тем работам, которые у нее до этого времени не получались. Об этом читайте в материале под названием «В мастерской скульптора».

Многие благотворительные фонды стали работать еще более активно, и жертвователей прибавилось. Об этом интересном феномене сообщает в своей заметке президент БФ «Рязанский Фонд помощи детям» Елена Чикина.

Лето – это активное время перемен, а особенно для будущих студентов. О том, как стать теологом, рассказывает доцент кафедры теологии РГУ игумен Лука (Степанов).

28 июля Церковь отмечает день памяти равноапостольного князя Владимира. О жизни этого святого, его мудрых поступках читайте материал священника Владимира Михальцова.

Приобрести газету можно во всех храмах Рязани и в редакции издания. Напоминаем также, что продолжается подписка на газету «Благовест» и детский журнал «Ступени». Сделать это можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/