Клирик епархии награжден орденом преподобного Серафима Саровского третьей степени

.

В Рязанском епархиальном управлении 8 июля состоялось награждение клирика епархии протоиерея Александра Гривина высоким церковным знаком отличия. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк вручил батюшке орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского третьей степени. Высокой награды батюшка был удостоен во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения.

Отец Александр несет послушание настоятеля рязанского Крестовоздвиженского храма, который расположен в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня и является частью большого комплекса. Его главной святыней должен стать храм в честь святителя Василия Рязанского. Возведение Васильевского храма началось 5 лет назад. Уникальный проект воссоздает облик древнего Спасского собора Старой Рязани. 

Батюшка практически неотлучно в приходе — служит, духовно опекает свою паству, решает все возникающие вопросы на стройплощадке и сам по мере возможности участвует в работах по возведению храма.

Владыка тепло поздравил отца Александра с наградой, поблагодарил за труды и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении. 

Поздравляем! Аксиос!

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "ЛогосЪ"