Не упустите возможность! До 12 сентября можно подать документы в вуз для обучения по направлению «Теология»

.

До 12 сентября в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина можно подать документы для получения высшего гуманитарного образования по направлению «Теология» на заочной форме обучения (имеется 10 бюджетных мест).

При обучении на внебюджетной основе оплата — 19 тыс. руб. за семестр (всего 9 семестров - 4,5 года обучения).

На отделении теологии вы получите основательные знания по истории человечества и России, педагогике, психологии, законам общественной жизни, основным религиям мира и их вероучительным книгам, древним и современным языкам.

Изучаемая святоотеческая литература откроет вам духовные сокровища Православия для словесного служения обществу. Выпускники востребованы в образовательных учреждениях в качестве педагогов и воспитателей, для работы в СМИ и общественных организациях, в качестве экспертов государственных и правоохранительных служб, сотрудников епархиальных отделов и помощников благочинных по образованию и работе с молодёжью.

Сессии проходят дважды в год — в мае и декабре. Для поступления необходимы диплом о среднем образовании с результатами ЕГЭ по русскому языку и обществознанию или диплом о средне-специальном или высшем образовании, при наличии которых по этим же предметам надо будет пройти внутреннее тестирование в вузе. Помимо этого всех поступающих ожидает собеседование с преподавателями кафедры.

Контактный номер: 8 (4912) 97-16-13