В реставрации иконостаса одного из рязанских храмов приняли участие студенты-волонтеры Рязанского художественного училища

.

Студенты-волонтеры Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера приняли участие в восстановлении и реставрации иконостаса храма в честь Архангела Михаила в Канищево. Молодые добровольцы, в настоящее время проходящие обучение на отделениях училища «Живопись» и «Дизайн», трудились с наставником – преподавателем Сергеем Читаевым. Под руководством специалиста студенты обновили и провели покрасочные работы иконостаса, которые были необходимы после прошедшего капитального ремонта храма.

Волонтеры Рязанского художественного училища уже достаточно давно включены в активную деятельность –волонтерские отряды в учебном заведении существуют с 2015 года. На начало нынешнего учебного года в рядах таких отрядов числится в общей сложности 20 человек. Они участвуют во многих региональных проектах, направленных на помощь различным группам населения, от молодежи до ветеранов Великой Отечественной войны.

Архангельский храм, где трудились в начале ноября добровольцы, строился при УВД с 2008 года, был освящен в 2011. В нем регулярно совершаются богослужения.

По материалам сайта министерства культуры и туризма Рязанской области