Вышел в свет новый праздничный номер журнала «Ступени»

.

Главная тема номера – Новый год и Рождество Христово. Прочитав «Ступени», вы узнаете, как Новый год пришел в Россию и откуда появилась традиция дарить подарки.

Начинается номер с традиционной рубрики «Мастера», в которой повествуется о том, как старинную персидскую традицию ковроткачества продолжают в селе Мурмино.

Авторы журнала – взрослые и дети – рассказывают о новых приключениях Крылатика и Крапинки в зимнем лесу, о том, что нужно для счастья, и как самым уважаемым среди карандашей стал простой карандаш.

В традиционной рубрике «Смайлик» ребята и взрослые размышляют о том, что такое свобода и зачем она нужна. А в рубрике «Хочу стать…» актриса Рязанского театра кукол рассказывает о своем пути в профессию, который ни для кого не закрыт.

Что такое рай? Почему снежинки разной формы? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в рубрике «Почемучки».

О том, почему опасно гадание и к чему может привести праздное любопытство, рассказывает читателям психолог Наталья Ларина.

Ребусы, комиксы, конкурсы, в которых каждый ребенок может принять участие, – всё это вы найдете в декабрьском выпуске журнала.

Детский журнал «Ступени» можно приобрести в храмах Рязанской митрополии, также на него можно подписаться вместе с газетой «Благовест» во всех почтовых отделениях России.