Новые дела и встречи на «Пути добра» в Северном благочинии Рязани

.

Время добрых дел не имеет границ. И хотя традиционно с особыми делами милосердия связывают время поста или святки, когда хочется делиться радостью с другими и дарить подарки, в остальные дни люди, находящиеся в трудных жизненных ситуациях, точно так же нуждаются в помощи. И об этом не понаслышке знают те, кто занимается социальной работой. Так, с началом 2021 года продолжилась работа проекта «Путь добра», организуемого социальным отделом Северного благочиния города Рязани.  За несколько недель уже было совершено несколько больших добрых дел.

В Рязанскую школу-интернат передано 280 кг одежды и 32 пары обуви. Подопечные Михайловского дома престарелых и инвалидов получили средства гигиены, а также 65 подарков и 10 кг сладостей к празднику Рождества Христова. Стараниями сотрудников отдела крещенская вода была доставлена в дома нуждающимся людям на территории благочиния, была организована выпечка и раздача хлеба нуждающимся. Оказывалась и адресная помощь в конкретных нуждах.

Собрать все эти подарки, средства, организовать доставку помогали добрые и неравнодушные люди, и сотрудники отдела выражают благодарность всем тем, кто принимал и принимает участие в реализации проекта и идет по пути добра.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани