Состоялась встреча митрополита Марка и военного комиссара области полковника Олега Серкеза

.

В Рязанском епархиальном управлении 29 января состоялась встреча митрополита Рязанского и Михайловского Марка с военным комиссаром Рязанской области полковником Олегом Игоревичем Серкезом.

В ходе встречи участники обсудили вопросы взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания молодежи допризывного и призывного возраста, поскольку вопрос формирования системы ценностей у молодежи остается одной из общих важных тем. Нравственное воспитание допризывной и призывной молодежи ориентировано на формирование патриотизма, сокращение преступлений среди военнослужащих и другие аспекты их службы. Церковь, со своей стороны, всегда призывала народ любить Отечество, быть готовым защищать своих родных, близких и других соотечественников по слову апостола – «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

По завершении встречи митрополит Марк подарил своему собеседнику книги - издание авторства владыки, посвященное церковному этикету, и фотоальбом о святынях Рязанской епархии.