Священники поговорили с молодежью Рязанского района о семейных ценностях

.

Важную и интересную тему обсудили с учениками сразу трех школ Рязанского района в Заборьевском Доме культуры 16 февраля. С ребятами встретились священники, которые предложили своим собеседникам поговорить о семейных ценностях. Руководитель молодежного Рязанской епархии иерей Павел Коньков и ключарь Николо-Ямского храма Рязани иерей Димитрий Фетисов подняли вопросы, связанные с пониманием брака в разные эпохи, с поведением молодых людей и их отношениями до того времени, как они создадут свои семьи. Стараниями батюшек школьники не оставались в роли молчаливых слушателей, но активно включались в разговор и высказывали свои мнения.

Встреча была приурочена к Дню православной молодежи, который отмечался накануне. Администрация Рязанского района к этой дате ежегодно старается подготовить проведение масштабных молодежных встреч, помимо уроков и круглых столов в отдельно взятых учебных заведениях. Так, однажды молодежь из этого района побывала в Рязанском государственном университете и духовных школах епархии, в другой раз школьники вместе с учителями стали участниками беседы с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком.

Благодаря такому подходу День православной молодежи становится для учеников школ Рязанского района запоминающимся событием, позволяет им пообщаться с приглашенными спикерами и друг с другом, а также открыть новые для себя темы.