Встреча «Сретенские схолии» собрала молодежь из нескольких храмов Рязани

.

Встреча «Сретенские схолии», организованная Молодежным обществом храма Сретения Господня, собрала молодежь из нескольких храмов Рязани 14 февраля. Уже не в первый раз встретились команды юношей и девушек из Сретенского, Воскресенского и Богородицерождественского приходов и библиотеки-филиала № 5. Встреча была посвящена празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Праздничная программа включала в себя разные формы подачи материала – театрализованные представления и притчи, блиц-опросы, конкурс капитанов. Участникам была предоставлена возможность побывать в роли родителей и составить послания будущему поколению о том, как надо жить и к чему стремиться.

В заключение команды ответили на вопрос о значении долгой жизни праведного Симеона Богоприимца, и все ответы были оригинальными, поскольку участники к каждому заданию старались отнестись творчески. Ребята отметили, что общение получилось интересным и ярким, даже для тех, кто не обладал большим багажом знаний по теме, которой был посвящена встреча.