Митрополит Марк принял участие в заседании Общественного совета при УФНС России по Рязанской области

.

25 февраля состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, которое провели заместитель председателя Общественного совета – вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин и руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов. Участником встречи стал член совета митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Согласно Положению Общественный совет взаимодействует с гражданами, общественными объединениями и средствами массовой информации по вопросам, касающимся соблюдения прав и свобод граждан, а также другим вопросам, касающимся Федеральной налоговой службы. Совет в нынешнем составе включает в себя людей разных профессий, сфер труда и служения, что позволяет всесторонне рассматривать актуальные темы и проблемы современности.

Представители регионального УФНС довели до членов Общественного совета информацию по актуальным вопросам, касающимся итогов работы налоговых органов Рязанской области за 2020 год, проектов ФНС России по легализации рынков и общественного питания и другим темам.

В завершение встречи членам Общественного совета при УФНС России по Рязанской области был представлен обзор новых функций наиболее популярного онлайн-сервиса, доступного на официальном сайте ФНС России - «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».