Рязанцы приняли участие в «Ярмарках спасения»

.

В приходах Екатерининского, Николо-Ямского и Входоиерусалимского храмов Рязани 25 апреля состоялась благотворительная акция «Ярмарка спасения».

Поучаствовать в добром деле приглашались все неравнодушные мастера и рукодельницы, дети и взрослые, готовые поделиться своими работами для совершения благого дела. В итоге даже сложно перечислить все те сувениры, вязаные изделия, картины и другие полезные и красивые вещи, которыми щедро одарили проект жители Рязанского края.

В Екатерининском храме в результате приобретения изделий ручной работы пожертвования детям составили 18 319 рублей, в Николо-Ямском храме - 18 690 рублей, в храме Входа Господня во Иерусалим - 19 550 рублей. Всего было собрано 56 559 рублей. Все вырученные средства будут направлены на приобретение лекарств для онкологически больных детей: Арсения Абрамова и Насти Ялялиевой. Организаторы сердечно благодарят мастеров и рукодельниц, предоставивших свои работы, волонтеров, проводящих ярмарки, покупателей и благотворителей за активность, отзывчивость и неравнодушие. Следующая ярмарка состоится 9 мая с 11:00 до 13:00 ч. в Спасске Рязанском при Вознесенском храме в рамках Фестиваля «Красная горка».