К 800-летию святого князя Александра Невского: в Рязани состоятся турнир, молебен и пробежка

.

К 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского в Центральном парке культуры и отдыха Рязани 15 мая пройдет "Русская пробежка".

Организаторами события выступают Рязанский центр развития бокса "Сила духа" имени святого князя Александра, молодежный отдел Рязанской епархии и храм иконы Божией Матери "Всецарица".

Присоединиться к пробежке может любой желающий, регистрация по номеру: 8-915-609-32-77. Сбор в 12.00 у храма иконы Божией Матери "Всецарица", там же состоится молебен.

Кроме того, в самом центре развития бокса (Рязань, Заводской проезд, 1) в этот же день в то же время, 12.00, пройдет интеллектуально-спортивный турнир «Не ради славы», тоже посвященный 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Турнир организовывает Школа семьи «Родная душа» храма Сретения Господня.

Памятуя о подвигах великого полководца, талантливого дипломата и глубоко верующего человека, каким и был благоверный князь Александр, участники турнира будут соревноваться в ловкости, быстроте и выносливости, а также в смекалке и сообразительности.

При себе необходимо иметь сменную обувь, а также, напоминают организаторы, хороший настрой и вдохновение. Всем желающим поучаствовать в турнире нужно написать об этом руководителю школы семьи Наталии Вячеславовне Калининой в сообщении ВКонтакте.