В селе Аннино прошел субботник по уборке территории проекта «Святой Земли»

.

Очередной субботник прошёл на Аннинской земле. В этом селе, расположенном в Слободском поселении Михайловского района, налаживание приходской жизни сейчас идет в ногу с проектом, охватывающим большую территорию и немало людей, которые не смогли остаться к нему равнодушными — созданием Святой Земли в миниатюре, со своими местами, символизирующими объекты Евангельской истории — мамврийский дуб, Галилейское озеро и другие.

Второй раз в село приехала команда добровольцев из числа работников Рязанского Роспотребнадзора, чтобы навести порядок на территории Крестовоздвиженского и Успенского храмов, а также возле арт-объектов, посвящённых Евангельским событиям.

Погода благоволила к тому, чтобы осуществить покраску мостика к купели Казанской иконы Божией Матери, спилить и вывезти старые гнилые деревья, отсыпать щебнем одну из дорожек территории аннинской «Святой Земли», убраться возле храмов и сельского кладбища.

Из местных жителей к трудовому десанту из Рязани присоединился Сергей Анатольевич Пронин, житель деревни Оболенки, являющийся активным членом православной общины Крестовоздвиженского храма села Аннино.

По завершении работ по благоустройству территории участники благого дела разделили на свежем аннинском воздухе праздничную трапезу и поделились положительными эмоциями от совместного труда во славу Божию.

По материалам "Михайлов ТВ"