В Касимовской епархии освящен храм в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских

.

В Касимовской епархии появилась еще одна святыня. Великое освящение храма в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских, возведенного в деревне Залесное, совершил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий в сослужении епископа Касимовского и Сасовского Василия. 

На богослужении присутствовали глава администрации Касимовского района Герман Боков, заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев и другие представители власти. Стали участниками важного события и благотворители храма. Им по окончании богослужения были вручены высокие награды в знак благодарности за труды на благо Церкви. В частности, инициатор строительства Алексей Александрович Митюшов был удостоен ордена князя Даниила Московского III степени.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на территории храмового комплекса была организована видеотрансляция богослужения. Благодаря этому верующие, находясь вне стен храма и соблюдая социальную дистанцию, тоже смогли стать участниками происходящего.

Освящение храма состоялось в преддверии дня памяти святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, которых почитают как покровителей брака. Они вспоминаются Церковью 8 июля, и в этот же день в России отмечается День семьи, любви и верности.

Подробнее о событии читайте на сайте Касимовской епархии