Представитель Рязанской епархии принял участие в мероприятии по распределению выпускников образовательных организаций ФСИН России

.

Ряды сотрудников УФСИН России по Рязанской области пополнили выпускники Академии ФСИН России и Воронежского института ФСИН России. Торжественное мероприятие по их распределению состоялось 10 августа.

Выпускники будут проходить службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы нашего региона. Кадровый потенциал области пополнили 15 специалистов по оперативно-розыскной, психологической, тыловой деятельности, режиму и надзору.

В торжественной обстановке перед зданием УФСИН России по Рязанской области врио начальника УФСИН Сергей Борсук и председатель совета ветеранов Алексей Михайленко вручили лейтенантам служебные удостоверения и пожелали молодым специалистам достойно и честно нести звание офицера УИС.

Участником события стал также заместитель руководителя отдела Рязанской епархии по связям с УФСИН протоиерей Георгий Марков. Батюшка напутствовал и благословил новых сотрудников на достойное дальнейшее прохождение службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Отец Георгий напомнил, что во всех рязанских колониях есть православные храмы, где трудятся священики, с которыми можно будет обсуждать волнующие вопросы и темы, связанные с духовностью и формированием системы нравственных ценностей.

Поддержать лейтенантов пришли начальники учреждений, которые в конце торжественного мероприятия сопроводили своих подчиненных к новому месту службы.

По материалам сайта УФСИН России по Рязанской области