В Пронске пройдет Межрегиональный молодежный миссионерский семинар «Святогорье»

.

Семинар будет проходить с 22 по 29 августа в Спасо-Преображенском монастыре Пронска. Цель форума — объединить молодежь приходов Москвы и Рязани для обмена опытом и получения новых знаний от наставников-практиков.

Программа семинара реализуется опытными наставниками, среди которых — протоиерей Игорь Фомин, Руслан Ткаченко, Евгений Иванов и другие.

Предполагаемый возраст участников — от 18 до 30 лет. Для них будут подготовлены творческие вечера, круглые столы и обучающие мастер-классы, в том числе:

• «Библия для молодежи: актуальность и понимание» (игумен Лука (Степанов)),
• «Евангельские кружки в миссии среди молодежи» (круглый стол с руководителями миссионерского и молодежного отделов Рязанской епархии),
• «Евангельские кружки в каждый храм», «Опыт проведения онлайн кружков в период самоизоляции» (Леонид Радченко),
• Мастер-классы евангельских бесед в разных формах.

В программе предусмотрено участие молодежи в богослужениях. Спасо-Преображенский монастырь, на базе которого пройдет семинар, предоставляет размещение, питание и площадки для мероприятий (участие в семинаре предполагает пожертвование в размере 500 руб./сутки).

Заявки в произвольной форме можно присылать на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или записываться по тел: 8-910-628-43-29 (Алексей Зенкин).

По информации группы межвузовского отряда «Теограм» ВКонтакте