Вышел в свет новый номер детского журнала «Ступени»

.

По стопам преподобного Германа Аляскинского этим летом отправилась экспедиция ребят из межрегионального союза патриотических объединений «Небесный купол». Об этом незабываемом приключении читайте в статье Ирины Евсиной.

К 270-летию преподобного Германа воспитанники воскресной школы города Кадома, места, где родился преподобный, поделились своими мыслями о нем.

«Ступени» всегда тепло принимают гостей! Ирина Штакина рассказала, как команда школьной газеты «Реалист» города Скопина познакомилась и обменялась опытом с любимым журналом.

Что можно просить у Бога? Ответить на этот вопрос помогает Екатерина Силинская. В новой рубрике «Воскресная школа» она расскажет юным читателям чуть больше о православии в яркой и интересной форме

Каждому школьнику хочется провести летние каникулы весело и познавательно. Ребята из подросткового клуба «Ставросъ» поделились своим способом.

Бывает, что и учебника не хватает, чтобы описать события прошедшей истории, а иногда и на маленькой картинке может поместиться целая эпоха. Мария Шишко побывала на выставке марок, посвященной благоверному князю Александру Невскому.

Знаете ли вы котенка, который мог бы заряжаться через розетку и, например, разговаривать? В продолжении истории про Крылатика и Крапинку герои знакомятся с настоящим робокотиком Бибо, который покажет лесным малышам, на что способны роботы.

В традиционной рубрике «Смайлик» ребята рассказали о своих увлечениях. А также дети из лагеря «Радуга» поделились своими впечатлениями о творческой смене «Радуга талантов».

Рубрика «Почемучки» продолжает отвечать на волнующие ребят вопросы.
Почему в море соленая вода?
Зачем пчелам мед?
И чувствуют ли муравьи запахи?
Еще больше ответов читайте в выпуске.

Наталья Ларина поднимает тему перехода в новую школу. О лидерстве, о том, как нужно поставить себя в новом коллективе, будет интересно узнать и школьникам, и взрослым.

Как сохранить воспоминания о проведенном лете с помощью бумаги и гербария, расскажет Иулия Рыбкина.

Номер заканчивается полюбившимися всем комиксами Марты Иогансон.

Детский журнал «Ступени» можно приобрести в храмах Рязанской митрополии, а также на него можно подписаться вместе с газетой «Благовест» во всех почтовых отделениях России.