Состоялся первый мастер-класс по рисованию в Дегтяном

.

Рязанский храм Сретения Господня и храм Воскресения Словущего села Дегтяное. Что связывает их прихожан и многих других рязанцев? Совместные проекты для детей и взрослых, праздничные и просветительские встречи, творческие и спортивные соревнования, словом, многое, но главное — это возможность приехать в уголок Спасского края, где все дышит красотой и покоем.
Воскресенский храм в Дягтяном давно стал для многих горожан местом, куда стремится душа и где радуется сердце. Живописные просторы, спокойная гладь озера, окруженного сельскими домиками, словно просятся на холст художника.

И неслучайно, наверное, что настоятель местного храма иерей Константин Михайлов — художник по первому образованию.
В минувшие выходные батюшка провел мастер-класс по рисованию для всех желающих. Собрались рязанцы разных возрастов, рисовали на плэнере, уютно расположившись на берегу озера около домика отца Константина. Кто-то первый раз пробовал положить на холст масляную краску, кто-то уже знал азы этого умения и старался воплотить в жизнь все уроки мастера. 

Рисование было не единственным полезным опытом этого дня. Как рассказала организатор мастер-класса, руководитель школы семьи «Родная душа» храма Сретения Господня Наталия Калинина, за трапезой и в перерывах участники слушали батюшку и задавали ему вопросы, и это теплое общение тоже было важной частью встречи в Дегтяном. Как признались участники, даже само наблюдение за красотой и гармонией мира благотворно сказывалось на сердце, поэтому неудивительно, что все не торопились расходиться, даже когда время мастер-класса давно завершилось.

Следующий мастер-класс состоится 25 сентября. Для записи и по всем интересующим вопросам обращайтесь к Наталии Вячеславовне Калининой по номеру 8-961-009-78-21 или в личных сообщениях ВКонтакте.