Школа семьи «Родная душа» приглашает на встречу «Рязань в объективе фотохудожника»

.

У каждой семьи есть свои традиции. И немало их у школы семьи «Родная душа», действующей при рязанском храме Сретения Господня. Так, в четвертый вторник каждого месяца объединение проводит тематические встречи с интересными людьми, куда приглашаются все желающие. Очередной такой душевный вечер состоится 26 октября в 18.00.

Как рассказывают организаторы, название для встречи – «Рязань в объективе фотохудожника» – выбирали долго, а остановились на нем неслучайно: ведь именно работы известного современного рязанского фотографа Андрея Павлушина, с которым и будет проходить встреча, подтолкнули участников школы еще раз обратиться к теме «О Рязани».

Краеведческое направление деятельности в «Родной душе» сильное. Под руководством историка и краеведа Игоря Канаева, который тоже будет участником планируемого вечера, юные и взрослые участники объединения исходили множество рязанских дорог и троп. Вместе с наступлением холодов пришло время подвести итог всему увиденному, услышанному, и осмыслить богатство знаний о родном городе. Конечно, взгляд на одни и те же места у разных людей отличается, и по-особому все воспринимает человек с фотоаппаратом в руках. В работах фотохудожника родные места предстают совсем в другом ракурсе. «Хочется еще и еще наблюдать за городом, его историей, участвовать в ней...Пусть наш город откроется для каждого из Вас с другой стороны!» – говорится в приглашении на встречу.

В программе – интересное общение, возможность задать вопросы, живая музыка и многое другое.

Вечер будет проходить в помещении торгового центра «Александровский» на втором этаже, вход со стороны Народного бульвара.