Вручение медалей святителя Василия Рязанского

.

8 ноября четырех клириков Рязанской епархии ожидало знаменательное событие – каждому из них была вручена медаль святителя Василия Рязанского III степени.

Эту высокую награду митрополии священнослужителям за труды на благо Святой Церкви и в связи с особыми датами в их жизни вручил митрополит Рязанский и Михайловский Марк в стенах Епархиального управления.

Среди тех, кто был удостоен медали – протоиерей Николай Баринов. Батюшка много лет возглавляет отдел Рязанской епархии по связям с ФСИН, несет послушание настоятеля храма в честь Царственных страстотерпцев. История прихода ведет свое начало с 2000 года, за это время на пути верующих воздвигалось много преград. Храм трудами и заботами батюшки и его помощников создавался несколько лет и был освящен в 2008 году.

8 ноября отцу Николаю исполнилось 55 лет.

Такую же годовщину, только ранее, 26 октября, встретил клирик рязанского храма иконы Божией Матери «Всецарица» игумен Паисий (Савосин). Батюшка – талантливый писатель и преподаватель, в последнее время несет также послушание духовника Рязанской православной духовной семинарии.

В благодарность за пастырские труды и в связи с 45-летием был удостоен награды клирик Александро-Невского храма Рязани протоиерей Сергий Баранов. И за труды на благо Церкви, а также в связи с 15-летием иерейской хиротонии был награжден медалью святителя Василия Рязанского настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи села Алеканово иерей Владимир Любимский.