В Епархиальном управлении вновь состоялось награждение священнослужителей

.

12 ноября трем клирикам Рязанской епархии были вручены высокие церковные награды. Иерей Димитрий Моисеенков был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом медали преподобного Серафима Саровского. В 2021 году батюшка отмечает сразу две важные годовщины: 50-летие со дня рождения и 20-летия служения в сане пресвитера. Награда была вручена ему в связи с этими датами и в благодарность за труды на благо Церкви. Отец Димитрий несет послушание настоятеля в Феодотьевском храме села Федотьево, рядом с уникальным местом, где была явлена великая святыня Рязанской земли – икона Божией Матери Феодотьевская.

Еще два клирика епархии были удостоены медалей святителя Василия, епископа Рязанского, III степени: настоятель Архангельского храма села Подвязье протоирей Александр Шутов – в связи с 30-летием служения в сане пресвитера и в благодарность за труды на благо Церкви, и протоиерей Александр Кабацков, настоятель Никольского храма села Стрелецкие Выселки,– в связи с 20-летием служения в сане пресвитера и во внимание к трудам на благо Церкви.

Все знаки отличия священнослужителям вручил митрополит Рязанский и Михайловский Марк в Рязанском епархиальном управлении. Владыка поздравил всех награжденных и пожелал помощи Божией в дальнейших пастырских трудах.