Рязанское западное благочиние приглашает присоединиться к очередной доброй и познавательной инициативе

.

Рязанское западное благочиние продолжает знакомить всех желающих со святынями областного центра, как ныне украшающими город, так и, к сожалению, утраченными. Летом этого года уже состоялось четыре пеших паломничества с экскурсионным сопровождением по храмам Рязани. На данный момент разработан пятый маршрут. Он включает 25 утерянных часовен, храмов и монастырей.

Сотрудниками благочиния был подготовлен презентационный ролик, кратко рассказывающий обо всех утерянных объектах города и помогающий «сориентироваться на местности» относительно расположения прежних святынь.

Конечно, маршрут интереснее осваивать непосредственно на местности, а не виртуально. В этом случае картина будет более полной и наглядной. Пока же прорабатываются организационные моменты и ожидается благоприятный для проведения пешей прогулки момент, как раз и можно заранее пополнить свои знания. В ролике указаны наиболее подходящие для этого источники и материалы.

А оценить уровень самоподготовки поможет викторина «Утраченные, но не забытые». К участию в ней приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет.

Бланки с ответами принимаются до 28 ноября (включительно) на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием имени, фамилии и контактного номера телефона. Ответы под соответствующей нумерацией к вопросам нужно присылать в отдельном текстовом файле. Приветствуется грамотная речь и продуманные комментарии.

Все работы участвуют в конкурсе. За лучшую работу (1 место) предусмотрен приз.

Презентационный ролик и вопросы викторины доступны в группе Покровского храма поселка Мервино ВКонтакте.