Семья клирика Скопинской епархии признана лучшей в одной из номинаций Всероссийского конкурса «Семья года»

.

В Москве 15 ноября наградили семьи-победители Всероссийского конкурса «Семья года». В номинации «Сельская семья» победителем стала семья клирика Скопинской епархии иерея Дионисия Солякова и его супруги Надежды.

Конкурс проводится с 2016 года. В его региональных и муниципальных этапах в 2021 году участвовали около 3000 семей, до всероссийского этапа дошли 366 семей-победителей из 85 субъектов Российской Федерации. Победителями стали 85 семей в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Иерей Дионисий Соляков – настоятель храма Николая Чудотворца в селе Новое Еголдаево Ряжского района. Вместе с матушкой Надеждой они создали крупное фермерское хозяйство, о котором рассказывают на собственном Youtube-канале «Фермерские будни священника», организовали детский хор при воскресной школе. Коллектив неоднократно занимал первые места на различных областных конкурсах. В семье воспитываются восемь детей, каждый из которых окружен вниманием и любовью.

Главным объектом забот, наряду с семьей, всегда остается приход и храм, который за годы настоятельства отца Дионисия поразительно преобразился, хотя и требует дальнейших работ. Кстати, резной иконостас в храме тоже сделан руками батюшки, который делом доказывает, что любую дорогу осилит идущий, и что данные Богом таланты, используемые во благо, со временем только приумножаются.

По материалам сайта Скопинской епархии