75-летие со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

.

20 ноября 2021 года Святейшему Патриарху Кириллу исполняется 75 лет. Сегодня в православных храмах возносятся особые молитвы о Предстоятеле Русской Православной Церкви, который стал ее главой с 2009 года, продолжая труды своих предшественников и ведя Церковь по спасительному пути. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой общецерковные торжества, посвященные этой значимой дате, перенесены на май следующего года.

Поздравительный адрес по случаю 75-летия со дня рождения направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Духовенство и миряне Рязанской митрополии присоединяются к словам поздравления, сердечной благодарности и к пожеланиям Его Святейшеству сил душевных и телесных, а также помощи Божией в тяжелейшем служении на благо Церкви.

К 75-летию Святейшего Патриарха Кирилла российские телеканалы подготовили ряд фильмов и программ о Святейшем Владыке, а также интервью Предстоятеля Русской Православной Церкви. Полное расписание программ и другие материалы, посвященные Святейшему Владыке, можно найти на сайте patriarchia.ru.