Продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции

.

Рязанской епархией совместно с региональным отделением Союза православных женщин отправлена очередная партия гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Были приобретены 30 газовых походных плит, 150 газовых баллонов, 65 тактических больших рюкзаков, одноразовая посуда на сумму более 38 тысяч рублей.

Средства, необходимые для закупки этих вещей, удалось собрать благодаря пожертвованиям прихожан храмов епархии.

Поддержать тех, кто выполняет свой долг в рамках специальной военной операции, можно по-разному. Так, в приходе Вознесенского храма Рязани мастерицы, объединившись, сшили 60 снудов для военнослужащих. Любой желающий может помочь с шитьем или закупкой материала – подробнее об этом можно почитать в группе храма ВКонтакте. Как сделать свой посильный вклад в поддержку воинов, находящихся в зоне СВО, от теплых детских писем со словами поддержки до пошива носилок и других необходимых вещей, вы можете узнать в церковной лавке Вознесенского и других храмов.

Напоминаем, что в храмах и монастырях Рязанской епархии сейчас еженедельно совершаются молебны о мобилизованных воинах, к участию в которых призываются все верующие, особенно – родные и близкие мобилизованных. Записки с именами воинов принимаются без пожертвований. На сайте епархии размещен текст молитвы о Святой Руси, которую можно читать самостоятельно, а при отсутствии возможности прийти в храм, записки можно подать онлайн на нашем сайте.

Информация о помощи, осуществляемой приходами епархии для военнослужащих, размещена также в материале на нашем сайте.